#21
ダラル・ウィリス ジュニア
DARRAL WILLIS JR C/PF
PROFILE
-
身長 / 体重
206cm / 103kg
-
生年月日
1996年1月21日
-
リーグ登録国籍
アメリカ合衆国
-
出身地
アメリカ合衆国
-
出身校
Witchita State
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
17.4
点
FG%
フィールドゴール成功率
44.2
%
3FG%
3ポイント成功率
21.2
%
FT%
フリースロー成功率
73.8
%
RPG
平均リバウンド数
9.5
本
APG
平均アシスト数
1.9
本
BPG
平均ブロック数
0.3
本
SPG
平均スティール数
1.1
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | C/PF | 13 | 12 | 383:29 | 29:29 | 17.4 | 6.7 | 15.2 | 44.2% | 6.2 | 12.6 | 48.8% | 0.5 | 2.5 | 21.2% | 3.5 | 4.7 | 73.8% | 3.0 | 6.5 | 9.5 | 1.9 | 2.6 | 1.1 | 0.3 | 0.5 | 2.2 | 4.7 | 20.0 | -1.9 |
| 2023-24 | B1 | 北海道 | C/PF | 57 | 35 | 1542:56 | 27:04 | 15.7 | 5.8 | 11.9 | 48.5% | 4.4 | 7.9 | 55.6% | 1.4 | 4.1 | 34.9% | 2.7 | 3.4 | 78.8% | 1.5 | 6.1 | 7.6 | 1.4 | 2.0 | 0.8 | 0.4 | 0.3 | 2.2 | 3.2 | 17.5 | -5.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | C/PF | 13 | 12 | 383:29 | 29:29 | 226 | 87 | 197 | 44.2% | 80 | 164 | 48.8% | 7 | 33 | 21.2% | 45 | 61 | 73.8% | 39 | 85 | 124 | 25 | 34 | 14 | 4 | 6 | 28 | 61 | 260 | -25 |
| 2023-24 | B1 | 北海道 | C/PF | 57 | 35 | 1542:56 | 27:04 | 893 | 330 | 680 | 48.5% | 249 | 448 | 55.6% | 81 | 232 | 34.9% | 152 | 193 | 78.8% | 87 | 345 | 432 | 81 | 116 | 45 | 22 | 19 | 127 | 183 | 999 | -285 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 富山 | C/PF | 52.0 | 39.0 | 150.0 | 19.9% | 66.4% | 45.9% | 50.5% | 70.8% | 83.2% | 9.3% | 16.8% | 0.7 | 20.8% | 23.5% | 22.0% | 6.9% | 9.3% | 18.4% | 18.6% | 22.7% | 24.6% | 24.0% | 10.0% | 21.5% | 15.4% | 15.4% | 16.2% | 9.0% | 18.7% |
| 2023-24 | B1 | 北海道 | C/PF | 127.0 | 163.0 | 412.0 | 17.0% | 46.1% | 54.5% | 58.4% | 55.8% | 65.9% | 27.2% | 34.1% | 0.7 | 19.8% | 19.7% | 17.3% | 17.3% | 15.5% | 21.6% | 21.0% | 13.6% | 22.4% | 19.8% | 8.1% | 16.4% | 11.0% | 14.7% | 11.6% | 10.2% | 18.0% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 千葉J | AWAY | WIN | 〇 | 35:04 | 24 | 7 | 11 | 63.6% | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 10 | 90.0% | 68.2% | 77.9% | 3 | 15 | 18 | 2 | 66.7 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 41 | 11 |
| 2026.10.31 | 千葉J | AWAY | WIN | 〇 | 33:28 | 23 | 8 | 17 | 47.1% | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 47.1% | 56.0% | 5 | 10 | 15 | 4 | 200.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 7 | 32 | 9 |
| 2026.10.26 | 茨城 | HOME | LOSE | 〇 | 24:18 | 8 | 4 | 15 | 26.7% | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 26.7% | 26.7% | 4 | 4 | 8 | 1 | 20.0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | -28 |
| 2026.10.24 | 島根 | HOME | WIN | 〇 | 32:11 | 15 | 5 | 16 | 31.3% | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 34.4% | 42.2% | 3 | 7 | 10 | 1 | 100.0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 5 | 19 | 7 |
| 2026.10.21 | 北海道 | AWAY | WIN | 〇 | 32:03 | 20 | 9 | 16 | 56.3% | 7 | 13 | 53.8% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | 62.5% | 62.5% | 3 | 7 | 10 | 3 | 100.0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 4 | 27 | 9 |
TOYAMA GROUSES
















