#6
ブライアン・アンゴラ
BRAIAN ANGOLA SG/SF
PROFILE
-
身長 / 体重
198cm / 88kg
-
生年月日
1994年4月6日
-
リーグ登録国籍
コロンビア
-
出身地
コロンビア
-
出身校
フロリダ州立大学
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
22.0
点
FG%
フィールドゴール成功率
39.8
%
3FG%
3ポイント成功率
31.4
%
FT%
フリースロー成功率
80.7
%
RPG
平均リバウンド数
5.0
本
APG
平均アシスト数
4.9
本
BPG
平均ブロック数
0.1
本
SPG
平均スティール数
1.7
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | SG/SF | 13 | 12 | 414:48 | 31:54 | 22.0 | 5.5 | 13.9 | 39.8% | 3.0 | 5.8 | 51.3% | 2.5 | 8.1 | 31.4% | 8.4 | 10.4 | 80.7% | 0.7 | 4.3 | 5.0 | 4.9 | 2.3 | 1.7 | 0.1 | 0.5 | 2.2 | 8.6 | 26.8 | 0.8 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | SG/SF | 13 | 12 | 414:48 | 31:54 | 286 | 72 | 181 | 39.8% | 39 | 76 | 51.3% | 33 | 105 | 31.4% | 109 | 135 | 80.7% | 9 | 56 | 65 | 64 | 30 | 22 | 1 | 6 | 29 | 112 | 349 | 11 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 富山 | SG/SF | 25.0 | 50.0 | 72.0 | 38.1% | 25.2% | 48.9% | 59.5% | 27.3% | 42.0% | 34.6% | 58.0% | 2.1 | 26.3% | 19.4% | 20.2% | 32.7% | 29.7% | 44.5% | 41.2% | 5.2% | 16.2% | 12.6% | 25.7% | 19.0% | 24.2% | 3.8% | 16.2% | 9.4% | 34.3% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 千葉J | AWAY | WIN | 〇 | 32:35 | 17 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 7 | 14.3% | 12 | 15 | 80.0% | 25.0% | 51.2% | 1 | 6 | 7 | 9 | 300.0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 14 | 33 | 1 |
| 2026.10.31 | 千葉J | AWAY | WIN | 〇 | 35:16 | 17 | 4 | 13 | 30.8% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 7 | 9 | 77.8% | 38.5% | 50.1% | 0 | 5 | 5 | 10 | 333.3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 5 | 22 | 18 |
| 2026.10.26 | 茨城 | HOME | LOSE | 〇 | 24:34 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 7 | 71.4% | 45.0% | 53.5% | 2 | 2 | 4 | 1 | 50.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 13 | -29 |
| 2026.10.24 | 島根 | HOME | WIN | 〇 | 36:44 | 27 | 4 | 14 | 28.6% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 7 | 14.3% | 18 | 20 | 90.0% | 32.1% | 59.2% | 0 | 4 | 4 | 6 | 300.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 16 | 38 | 0 |
| 2026.10.21 | 北海道 | AWAY | WIN | 〇 | 35:01 | 28 | 7 | 19 | 36.8% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 13 | 30.8% | 10 | 14 | 71.4% | 47.4% | 55.6% | 0 | 6 | 6 | 5 | 500.0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 11 | 34 | 13 |
TOYAMA GROUSES
















